navigation

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

Sonntag

8:20-9:20
Pilates-Basic
Nathalie
9:00-9:50
WSG Reha
Sylvia
9:00-10:00
Dance-Moves
Hayat
8:30-9:30
Pilates-Basic
Melanie
8:30-9:30
Pilates Flow
Christin
9:00-10:00
Pilates
Melanie
10:10-11:10
Pilates-Basic
Christin
9:30-10:30
Yogilates
Christin
10:00-10:50
WSG Reha
Sylvia
10:10-10:50
Kraft + Mobilität
Hayat
10:00-10:50
WSG-Balance Reha
Martina
15:00-15:50
WSG Reha
Bettina
10:15-11:45
Yoga Flow
Natascha
10:30-11:45
Vinyasa Yoga
Bianca
13:00-14:30
Hatha Yoga
Bauch + Rücken
Janine
11:00-11:50
WSG Reha
Sylvia

17:15-18:30
Birkat
Sandy

11:00-11:50
Qi Gong Reha
Martina

16:00-16:50
WSG
Bettina

12:00-13:10
Jazz-Dance
Frauke

11:10-12:10
Pilates-Basic
Christin

18:00-18:25
Bauch intensiv
Fikriye
17:00-18:00
Dance-Mix
Frauke
18:35-19:35
Kraft + Ausdauer
Judith
17:30-18:30
Yoga Flow intensiv
Nathalie
17:00-17:50
WSG
Bettina
13:15-14:15
tanzFit
(NICHT in den Ferien) Lilli
12:15-13:15
sonntags-matinee

18:30-19:25
Salsa-Aerobic
Fikriye

18:05-19:05
Pilates
Ulrike

19:40-20:40
GROOVE Dance
by Misty Tripoli
Annabelle
18:35-19:25
Dance-Moves
Hayat

18:00-19:00
Kraft + Ausdauer
Samira

  13:20-14:15
Kraft + Mobilität
Samira

19:35-21:00
Hatha Yoga
Janine
19:10-20:10
Pilates
Ulrike
  19:30-20:30
WSG
Bettina
     
  20:15-21:15
WSG
Bettina
         
   

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

Sonntag

19:50-21:20
Yoga Flow
Silvia

9:00-10:15
Birkat
Sandy

17:50-19:20
Yoga im
Fluss der Energie
Silvia
18:00-19:00
Pilates-WSG
Silvana

11:00-12:15
Birkat
Sandy

10:10-11:10
Pilates
Melanie

  17:25-18:35
Yoga+Beckenboden-training
Janine
  19:10-20:10
tanzFit
Silvana

   
  18:40-19:30
WSG Reha
Bettina
     
  19:35-20:50
Yoga Flow
Nathalie
     
         
         
         
         

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

Sonntag

11:00-11:30
Zirkeltraining
Nathalie
  11:30-12:00
Zirkeltraining
Nathalie
       
12:00-12:30
Zirkeltraining
Nathalie
           

 

nach oben

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

Sonntag

    10:15-11:15
Pilates-Springboard

Nathalie
  18:00-19:00
Pilates-Springboard
Ulrike
12:00-13:00
Pilates-Springboard
Natascha
12:30-13:30
Pilates-Springboard
Christin
           

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

Sonntag

9:30-11:00
FABEL ®*
Sandra
12:00-13:00
KANGA Training ®*
Thérèse
11:00-12:30
RB I mit Kind*/**
Ulrike
10:00-11:15
Yoga für
Schwangere
Silvia
9:45-10:45
Pilates für
Schwangere
Christin
11:30-13:00
FABEL ®*
Sandra
  16:45-17:30
Sport und Tanz*
Kinder (2,5-5 Jahre)
Jessica
19:00-20:30
Yoga für Schwangere Präventionskurs*
Andrea Zoller
10:15-11:15
RB II mit Kind
Nathalie
13:30-14:30
Babymassage*
Sandra
  19:30-20:30
Pilates für Schwangere
Katrin
  11:30-13:00
RB I mit Kind*/**
Ulrike
18:15-19:20
Yoga für
Schwangere
Janine
       
         
 

* nur mit Anmeldung (per e-Mail) direkt bei der Kursleitung 
** gesetzl. KK beteiligen sich

  : Kurse von externen Anbieterinnen / RB: Rückbildungsgymnastik
/ 3.2.2019 Änderungen vorbehalten



 

nach oben

 

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

Sonntag

17:30-19:00
Lotus Yoga
Anfänger*
Andrea Zoller
19:00-20:00
Kanga Burn
Stefanie

  17:15-18:45
Lotus Yoga
Mittelstufe*
Andrea Zoller
15:00-18:00
Massage
Ute Grempel

12:00-15:00
Massage
Ute Grempel

12:00-13:00
Vinyasa Yoga
Bianca Schramowski

19:30-21:00
Lotus Yoga
Fortgeschrittene*
Andrea Zoller

    19:00-20:30
Yoga für Schwangere Präventionskurs*
Andrea Zoller
     
             
             

* Krankenkassen beteiligen sich an dem Kurs: 10 Termine á 75 min.
28.1.2019 Änderungen vorbehalten