9. bis 15. Juli 2018 ... rot unterlegte Kurse fallen leider aus ...
  Übersicht

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

Sonntag

8:20-9:20
Pilates-Basic
Nathalie
9:00-9:50
WSG Reha
Sylvia
9:00-10:00
Dance-Moves
Hayat
8:30-9:30
Pilates-Basic
Melanie
8:30-9:30
Pilates Flow
Christin
10:00-11:00
Pilates
Christin
10:10-11:10
Pilates-Basic
Christin
9:30-10:30
Yogilates
Christin
10:00-10:50
WSG Reha
Sylvia
10:10-10:50
Kraft + Mobilität
Hayat
10:00-10:50
WSG-Balance Reha
Sharon
15:00-15:50
WSG Reha
fällt aus
11:15-12:15
Pilates
Christin
11:10-12:10
Pilates-Basic
Christin
13:00-14:30
Hatha Yoga
Bauch + Rücken
Janine
11:00-11:50
WSG Reha
Sylvia

17:15-18:30
Birkat
Sandy

11:00-11:50
Qi Gong Reha
Sharon

16:00-16:50
WSG
Bettina

12:20-13:30
tanzFit
fällt aus

12:15-13:15
sonntags-matinee



18:00-18:25
Bauch intensiv
Samira

17:00-18:00
Dance-Mix

Frauke

18:35-19:35
Kraft + Ausdauer
Samira

12:00-13:00
Qi Gong
fällt aus

17:00-17:50
WSG
Bettina

neue Zeit
12:30-13:40
Jazz-Dance
Frauke
13:30-14:30
Kraft + Ausdauer
Samira

18:30-19:25
Cardio-Dance
Samira

18:05-19:05
Pilates
Ulrike

19:40-20:40
GROOVE Dance
by Misty Tripoli
Annabelle
17:30-18:30
Yoga Flow intensiv
Nathalie

18:00-19:00
Kraft + Ausdauer
Samira

neue Zeit
13:45-14:45
Kraft + Ausdauer
Frauke
 
19:35-21:05
Hatha Yoga
Janine

19:10-20:10
Pilates
Ulrike

  18:35-19:25
Dance-Moves
Hayat

19:10-20:10
Fit & Flow
fällt aus
   
  20:15-21:15
WSG
Bettina
  19:30-20:30
WSG
Bettina
     
   

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

Sonntag

19:50-21:20
Yoga Flow
Silvia

9:00-10:15
Birkat
Sandy

17:50-19:20
Yoga im
Fluss der Energie
Silvia
18:00-19:00
Pilates-WSG
Silvana

11:30-12:30
Qi Gong
fällt aus

10:30-12:00
Yoga Flow
Natascha

 
  17:25-18:35
Yoga+Beckenboden-training
Janine
20:45-21:45
Pilates
fällt aus

19:15-20:45
Yoga Flow
Nathalie

 
  18:40-19:30
WSG Reha
Bettina
     
  19:35-20:35
tanzFit
Silvia
     
         

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

Sonntag

11:00-11:30
Zirkeltraining
Nathalie
  11:30-12:00
Zirkeltraining
Nathalie
       
12:15-12:45
Zirkeltraining
Nathalie
           

 

nach oben

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

Sonntag

18:40-19:40
Pilates-Springboard
Ulrike
  10:15-11:15
Pilates-Springboard

Nathalie
  18:00-19:00
Pilates-Springboard

Ulrike
12:30-13:30
Pilates-Springboard
Natascha
12:30-13:30
Pilates-Springboard
Christin

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

Sonntag

  12:00-13:00
KANGA Training ®*
Thérèse
11:00-12:30
RB I mit Kind*/**
Ulrike
  10:15-11:15
RB II mit Kind
Nathalie
   
  13:30-14:30
Bellyfeelings
Bauchtanz

Thérèse
13:00-14:00
RB II mit Kind
fällt aus

  11:30-13:00
RB I mit Kind*/**
Ulrike
   

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

Sonntag

9:30-11:00
11:30-13:00
FABEL ®*
Sandra
 

16:40-17:25
Sport und Tanz*
Kinder (2,5-5 Jahre)
Jessica

10:00-11:15
Yoga für
Schwangere
Silvia
10:00-11:00
Pilates für
Schwangere
Christin
13:30-14:30
Babymassage*
Sandra
  19:30-20:30
Pilates für Schwangere
Katrin
   
17:25-18:35
Yoga für Schwangere
Janine
       
         

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

Sonntag

      19:00-20:30
Lotus Schwangeren-Yoga*/**
Andrea Zoller
     

* nur mit Anmeldung (per e-Mail) direkt bei der Kursleitung   
** gesetzl. KK beteiligen sich

  : Kurse von externen Anbieterinnen / RB: Rückbildungsgymnastik
/ 09.07.2018 Änderungen vorbehalten

Geburtsvorbereitung bei Kristina Seyda
Wochenendkurse jeweils 11-16 Uhr
Infos unter:
www.kristinaseyda.de



 

nach oben

Bitte wendet Euch zum Thema Schließzeiten während der Sommerferienzeit direkt an die Kursleitung, danke!

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

Sonntag

8:00-9:30
solutionYoga
Engl./Dt.
Anke Hofmann
8:00-13:00
Natural Flow-Sprechzeit
Jalda Reissig
8:00-9:30
solutionYoga
Engl./Dt.
Anke Hofmann
17:15-18:45
Lotus Yoga
Mittelstufe*
Andrea Zoller
8:00-11:00
Natural Flow-Sprechzeit
Jalda Reissig
12:00-15:00
Massage
Ute Grempel
 
17:30-19:00
Lotus Yoga
Anfänger*
Andrea Zoller

19:00-20:00
Kanga Burn
Stefanie


10:00-14:00
Natural Flow-Sprechzeit
Jalda Reissig

19:00-20:30
Yoga für Schwangere Präventionskurs*
Andrea Zoller
15:00-18:00
Massage
Ute Grempel


   
19:30-21:00
Lotus Yoga
Fortgeschrittene*
Andrea Zoller
      19:15-20:45
Ninjutsu
Marc Dohmöhl

   
             

* Krankenkassen beteiligen sich an dem Kurs: 10 Termine á 75 min.
30.05.2018 Änderungen vorbehalten

Andrea Zoller Kontakt unter: www.lotus-yoga-berlin.de
Ute Grempel Infos unter: www.naturheilpraxis-grempel.de
Marc Dohmöhl Kontakt unter: marc(at)shugendo.de
Sandy Birkhahn Infos unter: www.birkat.de
Anke Hofmann Infos unter: www.yogasolutions.de
Jalda Reissig Infos unter: www.jaldareissig.de