zurück
             

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

Sonntag

8:20-9:20
Pilates-Basic
Nathalie
9:00-9:50
WSG Reha
Sylivia
9:00-10:00
Dance-Moves
Hayat
8:30-9:30
Pilates-Basic
Karin
8:30-9:30
Pilates Flow
Christin
10:00-11:00
Pilates
Melanie
10:10-11:10
Pilates-Basic
Christin
9:30-10:30
Yogilates
Christin

10:00-10:50
WSG Reha
Sylivia

10:10-10:50
Neu ab 28.2.
Kraft + Mobilität

Hayat
10:00-10:50
WSG-Balance Reha
Martina

15:00-15:50
WSG Reha
Bettina

11:15-12:15
Pilates
Melanie

11:10-12:10
Pilates-Basic
Christin

13:00-14:30
Hatha Yoga
Bauch + Rücken
Janine
11:00-11:50
WSG Reha
Sylivia

17:15-18:30
Neu ab 7.3.
Birkat

Sandy
11:00-11:50
Qi Gong Reha
Martina

16:00-16:50
WSG
Bettina

12:20-13:30
tanzFit
Lilli

12:15-13:15
sonntags-matinee


18:00-18:25
Bauch intensiv
Samira
17:00-18:00
Dance-Mix

Frauke
18:35-19:35
Kraft + Ausdauer
Judith
12:00-13:00
Qi Gong
Martina
17:00-17:50
WSG
Bettina
13:35-14:45
Jazz-Dance
Frauke
13:30-14:30
Kraft + Ausdauer
Samira
18:30-19:25
Cardio-Dance
meets Dance-Mix
Samira
18:05-19:05
Pilates
Ulrike

19:40-20:40
GROOVE Dance
by Misty Tripoli
Annabelle
17:30-18:30
Yoga Flow intensiv
Nathalie

18:00-19:00
Kraft + Ausdauer
Samira

14:45-15:45
Kraft + Ausdauer
Frauke

 
19:35-21:05
Hatha Yoga
Janine
19:10-20:10
Pilates
Ulrike
  18:35-19:25
Dance-Moves
Hayat
19:10-20:10
Fit & Flow
Fikriye
   
  20:15-21:15
WSG
Bettina
  19:30-20:30
WSG
Bettina
     

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

Sonntag

19:50-21:20
Yoga Flow
Silivia

9:15-10:15
Pilates
Anisa

17:50-19:20
Yoga im
Fluss der Energie
Silivia
18:00-19:00
Pilates-WSG
Silvana

12:00-13:00
Qi Gong
Sharon

10:30-12:00
Yoga Flow
Natascha

 
  17:25-18:35
Yoga+Beckenboden-training
Janine
20:45-21:45
Pilates
Katrin

19:15-20:45
Yoga Flow
Nathalie

     
  18:40-19:30
WSG Reha
Bettina
         
  19:35-20:35
tanzFit
Silivia
         

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

Sonntag

11:00-11:30
Zirkeltraining
Nathalie

12:15-12:45
Zirkeltraining Balance
Berit
11:30-12:00
Zirkeltraining
Nathalie

  14:10-14:50
Zirkeltraining Einstiegskurs
Berit
   
12:15-12:45
Zirkeltraining
Nathalie

  17:45-18:15
Zirkeltraining Balance
Berit
       

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

Sonntag

18:40-19:40
Pilates-Springboard
Ulrike

  10:15-11:15
Neu ab 7.3.
Pilates-Springboard

Nathalie
  18:00-19:00
Neu ab 9.3.
Pilates-Springboard

Ulrike
12:30-13:30
Pilates-Springboard
Natascha

12:30-13:30
Pilates-Springboard
Christin


Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

Sonntag

  12:00-13:00
KANGA Training ®*
Thérèse
11:00-12:30
Neu ab 7.3.
RB I mit Kind*/**
Ulrike
  10:15-11:15
RB II mit Kind
Nathalie
   
  13:30-14:30
Bellyfeelings
Bauchtanz

Thérèse
13:00-14:00
Neu ab 7.3.
RB II mit Kind
Nathalie
  11:30-13:00
RB I mit Kind*/**
Ulrike
   

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

Sonntag

9:30-11:00
11:30-13:00
FABEL ®*
Sandra
 

16:40-17:25
Sport und Tanz*
Kinder (2,5-5 Jahre)
Jessica

10:00-11:15
Yoga für
Schwangere
Silvia
10:10-11:10
Pilates für
Schwangere
Ulrike
   
13:30-14:30
Babymassage*
Sandra
  19:30-20:30
Pilates für Schwangere
Katrin
       
17:25-18:35
Yoga für Schwangere
Janine
           

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

Sonntag

      19:00-20:30
Lotus Schwangeren-Yoga*/**
Andrea Zoller
     

* nur mit Anmeldung (per e-Mail) direkt bei der Kursleitung   
** gesetzl. KK beteiligen sich

  : Kurse von externen Anbieterinnen / RB: Rückbildungsgymnastik
/ 22.02.2018 Änderungen vorbehalten

Geburtsvorbereitung bei Kristina Seyda
Wochenendkurse jeweils 11-16 Uhr
Infos unter:
www.kristinaseyda.de



Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

Sonntag

8:00-9:30
solutionYoga
Engl./Dt.
Anke Hofmann
8:00-13:00
Natural Flow-Sprechzeit
Jalda Reissig
8:00-9:30
solutionYoga
Engl./Dt.
Anke Hofmann
17:15-18:45
Lotus Yoga
Mittelstufe*
Andrea Zoller
8:00-11:00
Natural Flow-Sprechzeit
Jalda Reissig
10:00-11:30
Kundalini Yoga
Annette Fahrtmann

 
17:30-19:00
Lotus Yoga
Anfänger*
Andrea Zoller

16:30-17:45
Pilates-
Prävention-Kurs*

Karin Sternberg

10:00-14:00
Natural Flow-Sprechzeit
Jalda Reissig

19:00-20:30
Yoga für Schwangere Präventionskurs*
Andrea Zoller
15:00-18:00
Massage
Ute Grempel


12:00-15:00
Massage
Ute Grempel


 
19:30-21:00
Lotus Yoga
Fortgeschrittene*
Andrea Zoller
18:00-19:15
Pilates-
Prävention-Kurs*

Karin Sternberg
20:00-21:15
Pilates-Kurs
Fortgeschrittene
Karin Sternberg
  19:15-20:45
Ninjutsu
Marc Dohmöhl

   
  19:30-20:45
Pilates-Kurs
Fortgeschrittene
Karin Sternberg
         

* Krankenkassen beteiligen sich an dem Kurs: 10 Termine á 75 min.
22.02.2018 Änderungen vorbehalten

Andrea Zoller Kontakt unter: www.lotus-yoga-berlin.de
Karin Sternberg Infos unter: www.fitness-mit-karin.de
Ute Grempel Infos unter: www.naturheilpraxis-grempel.de
Marc Dohmöhl Kontakt unter: marc(at)shugendo.de
Annette Fahrtmann Infos unter: www.a-fahrtmann.de
Sandy Birkhahn Infos unter: www.birkat.de
Anke Hofmann Infos unter: www.yogasolutions.de
Jalda Reissig Infos unter: www.jaldareissig.de